Адрес: 650000, Россия, Кемерово, ул. Кирова, 41
Телефон\факс: +7 (384-2) 36-00-15
Электронная почта: mail@kuzbassbandyclub.ru

«Кузбасс-2» досрочно завоевал Кубок Михайло Волкова

Источник фото: Пресс-служба ХК "Кузбасс"

Кемеровский «Кузбасс-2» в шестой игровой день Кубка Михайло Волкова одержал волевую победу над фарм-клубом «Байкала-Энергии» из Иркутска - 7:6 (3:5). В составе хозяев голевой почин сделал Александр Пушкин, по два мяча забили Михаил Удовенко и Никита Стасенко, поразили ворота соперников Илья Коняев и Владислав Буркин.

Наша «молодёжка» свой самый интригующий матч на турнире провела без игроков команды мастеров. Только вратарь Максим Блинков, заменивший во втором тайме Якова Гаха, имеет опыт выступлений в суперлиге.

С капитанской повязкой вышел на поле Никита Цихоня. В предыдущих пяти матчах капитанил опытный либеро Артём Савельев, который в новом сезоне наденет форму шведского клуба «АИК» (Стокгольм).

Кемеровчане уверенно начали игру, и на 15-й минуте на табло горели цифры «3:1». А вот в дальнейшем иркутяне перехватили инициативу, под занавес первого тайма Давид Корешков забил гол в «раздевалку», и хозяева оказались в роли догоняющих - 3:5.

Во втором тайме  Михаил Удовенко восстановил равновесие, сделав голевой дубль, обе результативные передачи в активе защитника Глеба Ростовцева. Но на 82-й минуте неутомимый Корешков  сотворил покер, опередив соперников во время розыгрыша углового - 5:6.

Тренерский штаб «Кузбасса-2» во главе с Павлом Якушевым взял тайм-аут. Перерыв пошёл на пользу: после возобновления игры сравнял счёт 16-летний Владислав Буркин, уроженец Карпинска, воспитанник  заслуженного тренера страны Олега Свершникова  (отец шестикратного чемпиона мира Михаила Свешникова).

На 87-й минуте победный мяч забил 17-летний Никита Стасенко, реализовавший выход один на один с вратарем. Примечательно, что именно Стасенко-младший в третьем матче кряду устанавливает окончательный счёт. Всего на его счету пять голов в пяти матчах.

«Кузбасс-2»  одержал шесть побед в шести турах и досрочно завоевал Кубок Михайло Волкова. На второе-третье места  претендуют четыре команды.

В воскресенье, 24 октября, кемеровчане встретятся в заключительном туре с «Политехом» (Иркутск). Начало матча в ЛД «Кузбасс» - 16.55. Вход на стадион свободный.

Трансляции всех игр - на клубном канале ХК «Кузбасс».