Адрес: 650000, Россия, Кемерово, ул. Кирова, 41
Телефон\факс: +7 (384-2) 36-00-15
Электронная почта: mail@kuzbassbandyclub.ru

Победный дубль кемеровской «молодёжки» в Иркутске

Источник фото: Пресс-служба ХК "Кузбасс"

Молодёжная команда «Кузбасса» в очередном туре всероссийских соревнований в высшей лиге переиграла в Иркутске «Байкал-Энергию-2» - 4:2, 4:3.

Кемеровчане  впервые сыграли в новом ледовом дворце «Байкал» и впервые с 2012 года одержали две гостевые победы над иркутской «молодёжкой».

В первом матче подопечные Павла Якушева и Владимира Китькова уступали 0:1, 1:2. Егор Бердников и Илья Коняев восстановили равновесие, а на 62-й минуте Андрей Хроменков забил победный мяч с пенальти. Закрепил преимущество нашей команды Артём Фероян.

Хозяева, проигрывая 2:4, не реализовали два пенальти: первый удар с «точки» парировал голкипер Максим Блинков, а во втором случае мяч угодил в штангу.

В повторной встрече уже на второй минуте «распечатал» ворота иркутян 18-летний Александр Пушкин, сделавший голевой почин в высшей лиге. В дальнейшем отличились Егор Бердников (с углового), Михаил Москаленко и Кирилл Девятых.

«Кузбасс-2» замыкает тройку лидеров группового турнира, заработав 22 очка в 16 матчах (разница мячей: 71-67).

Наша команда продолжит турне в Хабаровске, где-5-6 февраля сыграет с дублем «СКА-Нефтяника», а 9-10 февраля встретится в Арсеньеве с «Востоком».

Заключительные матчи группового этапа соревнований кемеровчане проведут на своём льду: 20-21 февраля – с «Востоком», 24-25 февраля – с хабаровской «молодёжкой».

Байкал-Энергия-2 (Иркутск) – Кузбасс-2 (Кемерово) – 2:4 (2:2).

1 февраля. Иркутск. ЛД «Байкал». 88 зрителей.