Адрес: 650000, Россия, Кемерово, ул. Кирова, 41
Телефон\факс: +7 (384-2) 36-00-15
Электронная почта: mail@kuzbassbandyclub.ru

"Кузбасс" - "Енисей" 3:5

Источник фото: Пресс-служба ХК "Кузбасс"

Кемеровский «Кузбасс» в девятом туре чемпионата России уступил на своём льду «Енисею» из Красноярска – 3:5 (1:2). В составе хозяев мячи забили Василий Жаукенов, Владимир Каланчин и Александр Баздырев.

Исход встречи кемеровчан с одним из лидеров сезона решили «стандарты». Гости реализовали три угловых: дважды отличился Алмаз Миргазов, один мяч забил капитан «Енисея» Сергей Ломанов.

Всего же красноярцы заработали 17 корнеров, у хозяев на дюжину меньше и ни одной удачной попытки. Вообще вот уже пять матчей кемеровчане не огорчают соперников после розыгрышей угловых.

В традиционном сибирском дерби команды показали открытый хоккей с обилием голевых моментов. Надежно сыграли стражи ворот Сергей Морозов и Максим Янов.

На 84-й минуте тренерский штаб «Кузбасса» взял тайм-аут. Хозяева организовали последний штурм ворот соперника, который спустя полторы минуты увенчался красивым голом Баздырева.

- В движении и самоотверженности мы не уступали сопернику, но уступали в реализации голевых моментов. Одна из причин - нехватка игровой практики в межсезонье, - констатирует главный тренер «Кузбасса» Сергей Большаков.

В таблице суперлиги «Кузбасс» занимает восьмое место, набрав одиннадцать очков  в девяти матчах (разница мячей: 48-37).

Наша команда пропускает следующий тур (11 декабря), а во вторник, 15 декабря, сыграет в Кирове с «Родиной» и закончит поездку 18 декабря матчем со «Строителем»  (Сыктывкар).

Заключительные матчи календарного года «Кузбасс» проведёт 23 и 26 декабря, когда встретится соответственно с «Ак Барс-Динамо» (Казань) и ульяновской «Волгой».

Кузбасс (Кемерово) – Енисей (Красноярск) – 3:5 (1:2).

8 декабря. Кемерово. КЛМ Стадиона «Химик». Без зрителей.