Адрес: 650000, Россия, Кемерово, ул. Кирова, 41
Телефон\факс: +7 (384-2) 36-00-15
Электронная почта: mail@kuzbassbandyclub.ru

«Кузбасс-2» - «Ак Барс-Динамо-2» 7:1

Источник фото: Пресс-служба ХК "Кузбасс"

В среду, 17 марта, молодёжный состав «Кузбасса» в третьем туре финального этапа всероссийских соревнований в высшей лиге переиграл «Ак Барс-Динамо-2» из Казани - 7:1 (4:0).

Авторы голов в составе хозяев: Кирилл Девятых (2), Андрей Хроменков (2), Владимир Михальченко, Артём Азаров и Григорий Фёдоров.

На второй минуте матча Кирилл Девятых, промчавшись по правому краю, забил самый быстрый гол кемеровчан в финальном турнире. Эта атака застала врасплох казанскую команду, сыгравшую в матче вторым номером, строго от обороны.

Подобная тактика не стала сюрпризом для подопечных главного тренера Павла Якушева и его помощника Владимира Китькова. Наша команда контролировала игру, и на 29-й минуте голевой почин в финальном турнире сделал 17-летний Владимир Михальченко, самый молодой хоккеист в составе кемеровчан.

В дальнейшем хозяева реализовали три «стандарта»: пенальти и два угловых. Седьмой гол забил Григорий Федоров, ловко поймавший «лётный» мяч в радиусе штрафной.

Казанцы «размочили» счет на 82-й минуте. Прямой удар после розыгрыша углового парировал Дмитрий Нечаев, заменивший Максима Блинкова, а вот второй удар защитникам и вратарю не удалось нейтрализовать.

«Кузбасс-2» лидирует в групповом турнире, набрав девять очков в трёх турах (разница мячей: 20-3). В  другой группе по три матча выиграли уфимский «Кировец» (21-12) и «молодёжка» красноярского «Енисея» (15-9).

Сегодня участники турнира отдыхают. В пятницу, 19 марта, кемеровчане сыграют с «Волгой-Черемшан» (Ульяновск). Матч на крытой арене стадиона «Химик» начнётся в 18.30.

В субботу завершаются групповые турниры, а 21 марта состоятся стыковые поединки за первое, третье, пятое, седьмое, девятое, одиннадцатое места.